В начале июня прошёл краевой турнир по боксу памяти детского тренера И.Д. Петрука.

Партизанский городской округ представляла команда юных боксёров из средней школы № 22 села Углекаменск (тренер Зуфар Кутлиахметов). В соревнованиях приняли участие 103 боксёра в возрастной группе 2007 – 2008 годов. Конкуренция за победу была просто огромная: в одной весовой категории было от восьми до двенадцати боксёров. И всё же, несмотря на острую конкуренцию команда Партизанского городского округа выступила отлично.
Первое место в весовой категории до 40 килограммов в нелёгких — полуфинальном и финальном боях — занял Артём Салмаев. Так же отлично выступил Данил Павличенко в весовой категории до 32 кг. Он стал победителем. Кроме этого, Артём и Данил были признаны лучшими боксёрами турнира и им, кроме грамот и медалей, были вручены специальные кубки.
Порадовали вторыми местами дебютанты турнира – Александр Новый (весовая категория до 34 кг.) и Анастасия Томашевская (до 44 кг.). Несмотря на то, что выступали впервые, они выиграли полуфинальные бои, но в финале немного уступили более опытным противникам.
Ещё один дебютант, Никита Солдайкин, занял третье место.
Итоговый результат на краевом турнире – «отлично»!
Хорошим спортивными победами завершился для воспитанников Зуфара Кутлиахметова учебный и спортивный год, и они с гордостью ушли на заслуженные каникулы.

Впереди новые тренировки и новые победы…