Всё большую популярность в Партизанском городском округе набирает новый вид спорта – стрельба из лука. Сформированная команда лучников продолжает активно выступать на соревнованиях разного уровня и уверено завоёвывать награды.
Так, в декабре 2019 г. наши лучники приняли участие в Открытом чемпионате Хабаровского края и в Открытом первенстве Хабаровского края по стрельбе из лука. Среди юниоров в номинации «Классический лук» почётное третье место заняла Анастасия Романченко (с. Углекаменск). Она встала на один пьедестал вместе с сильнейшими спортсменками, хотя занимается стрельбой из лука недавно, но уже показывает отличные результаты.
Со 2 по 4 января 2020 года в Южно-Сахалинске состоялся чемпионат Сахалинской области по стрельбе из лука «Новогодний микс», в котором принимали участие спортсмены из трех регионов ДФО: Сахалинская область, Хабаровский край и Приморский край. В состязании определились медалисты среди смешанных команд, состоящих из двух человек (мужчина и женщина).
Нашу команду представляли: Игорь Гребенюк, Григорий Гарбуз, Степан Навроцкий и Светлана Ким (г. Партизанск, с. Углекаменск). Они приняли участие сразу в двух номинациях. Спортсменам пришлось сделать более 150 выстрелов за день, что, учитывая силу натяжения спортивного лука, представляет собой довольно серьезную физическую нагрузку. В результате наши спортсмены показали себя достойно и завоевали пять медалей!
Так, в номинации «Интуитив» (безприцельная стрельба) победителями стали Степан Навроцкий и Светлана Ким — 1 место.
Бронзовую медаль заняли Степан Гарбуз в паре со спортсменкой из Южно-Сахалинска — Любовью Николаевой.
В номинации «Классический лук» третье место заняли Степан Навроцкий и Светлана Ким.
Желаем от всей души дальнейших побед нашим спортсменам, повышения своего спортивного мастерства и прославления нашего городского округа.