с 11 по 13 мая в спортивном зале села Углекаменск проходил турнир по боксу под названием «Весна Победы». В турнире приняли участие 18 команд из разных городов, это 130 юных спортсменов из г. Хабаровска, Хабаровского края, п. Переяславка, Хасанского района, п. Андреевка, г. Спасска-Дальнего, г. Уссурийска, г. Владивостока, г. Артема, г. Находки, п. Ливадии, г. Фокино, п. Врангеля, п. Преображение и наши земляки, команда из села Углекаменск (в которую так же входят спортсмены из сёл Авангарда и Казанки).

11 мая состоялось открытие турнира и предварительные бои, 12 мая — полуфинальные бои и 13 мая — финальные бои и закрытие турнира. Главный судья соревнований — судья республиканской категории Игорь Литюшкин.
Соревнования проходили на высоком уровне, бои были зрелищные. Но юные спортсмены замечательно показали себя, не смотря на то, что бокс — это жёстокий вид спорта.

Отлично показали себя наши земляки, завоевав призовые места и первое общекомандное место.

Второе место заслужили спортсмены из г. Находки и третье, общекомандное место заняли ребята из п. Ливадии.

Восемь первых мест у наших юных боксеров из Углекаменска:
Овчинников Никита, Кутлиахметова Аня, Черепанова Алина, Никитенко Данил, Алмаев Артем, Юткин Данил, Хмельницкий Илья, Павличенко Данил.

Хочется выразить благодарность от лица родителей тренеру команды села Углекаменск Зуфару Кутлиахметову за часы упорных тренировок и за огромную работу в проведении турнира по боксу «Весна Победы».